Startseite > Der Trägerverein > Die Vorstand

Der Vorstand

Der Vorstand des Vereins Bauernhofkindergarten Wilkenshoff e. V. wird von der Mitgliederversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt. Der Vorstand vertritt als juristische Person den Bauernhofkindergarten Wilkenshoff nach außen, berät und entscheidet alle juristischen, wirtschaftlichen, personellen und finanziellen Fragen. Er nimmt durch seine Mitglieder die Anliegen wahr und prüft die rechtlichen und ökonomischen Möglichkeiten, diese zu verwirklichen.


Der derzeitige Vorstand setzt sich zusammen aus:

  • Ulrike Cohrs
  • Nicole Rössner
  • Susan Straubel
  • Nanette Schäfer
  • Anne-Jelka Harbort
  • Andreas Lankow
  • Ralf Kleymann

Der Vorstand ist zu erreichen unter vorstand@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de

 

Die einzelnen Mitglieder sind zu erreichen unter:

  • ulrike.cohrs@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • nicole.roessner@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • susan.straubel@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • nanette.schaefer@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • anne-jelka.harbort@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • andreas.lankow@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de
  • ralf.kleymann@bauernhofkindergarten-wilkenshoff.de